Портал правительства Москвы

По результатам проводимой межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проверки вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.5 (сокрытие или искажение экологической информации) КоАП РФ

Межрайонной природоохранной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнениятребований законодательства об охране атмосферного воздуха и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Федеральным законом «Об охране окружающей среды» установлено, что хозяйственная и иная деятельность, которая оказывает или может оказывать прямое или косвенное негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в соответствии с требованиями в области охраны окружающей среды.

В нарушение указанных требований организация, осуществляющая деятельность по производству изделий из бетона для использования в строительстве, хранила инертные материалы на открытых участках промышленной площадки. Программа производственного экологического контроля и отчет об организации и о результатах осуществления производственного контроля были не утверждены, декларация о негативном воздействии на окружающую среду не разработана, постановка на учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду не проведена.

По выявленным нарушениям, в отношении должностного лица организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.5 (сокрытие или искажение экологической информации) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Исполнение требований законодательства поставлено на контроль.
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter