В рамках подготовки к Дню Победы в Великой Отечественной войне, до которого остается меньше месяца, общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» еженедельно проводит заседания своего дискуссионного клуба.
На очередном заседании собрались студенты Московского государственного университета имени Ломоносова и Национального исследовательского университета МЭИ.
Ребята вспомнили с чего начинался «Бессмертный полк» и основные проекты движения- квесты, автопробеги, музыкальные и фотоконкурсы.
«Помнить своих отцов, дедов — естественное состояние народа. И наше движение начиналось не как политическое. Именно 9 мая очень органично сходятся интересы многих партий и движений: много миллионов людей вышло в прошлом году на улицы отмечать праздник. Это была не акция протеста по поводу больших потерь в войне, а именно праздник Победы в кровопролитной войне. Ожидается, что в этом году на улицы выйдет еще больше народа», -цитирует газета «Вечерняя Москва» сопредседателя движения «Бессмертный полк России» Николая Земцова.