«Южные» бутовчане высказали свои соображения на тему, какой быть «Ёлке главы управы». Им предстояло решить, где провести эту новогоднюю развлекательную программу и как.
Всего в опросе приняли участие 3 639 жителей района. Из них 56% посчитали, что праздник нужно провести на улице – с новогодним представлением и хороводами, 18,5% выступили за театральное действо в центре досуга и спорта «Южное Бутово», а 13,5% пожелали посмотреть кукольный спектакль с участие профессиональных артистов.
Тем временем «северные» бутовчане решали судьбу группы кратковременного пребывания детей от 3 до 6 лет в центре «Эврика-Бутово». И высказались по данному вопросу практически единогласно: 82,5% участников проекта «Активный гражданин» поддержали эту идею. Всего в голосовании приняли участие 1 243 жителя.
А вот в Ломоносовском районе ЮЗАО 73% из числа активных граждан оценили задумку проводить мастер-классы по изобразительному искусству для взрослых. Занятия будут проходить в центре культуры и спорта «Альмега» - бесплатно.