Самбисты ЮЗАО завоевали несколько медалей на первенстве мира

20:53 17.10.2017

Самбо

Столичные спортсмены стали призерами Чемпионата мира по самбо, проходившего с 13 по 15 октября в Сербии. По итогам соревнований воспитанники «Самбо-70» принесли в копилку сборной России восемь медалей, шесть из них – золотые.

«Чемпионами среди юношей стали Ануш Назарзода и Тарас Осипюк. Ануш победил в весовой категории до 56 килограммов, а Тарас - в весовой категории до 87 килограммов. Серебряным призером среди юниоров стал Владимир Бабаян в весовой категории до 100 килограммов. Александр Сучков завоевал «бронзу» в весовой категории до 74 килограммов, проиграв только будущему чемпиону из Узбекистана», - отмечается на официальном сайте центра спорта и образования «Самбо-70».

В соревновании участвовали самбисты 1997–2001 годов рождения, сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы. Россию представляли 40 человек, из которых одиннадцать – москвичи.