Учителя и родители Зеленограда одержали победу в финальных играх по футболу на Кубок Департамента образования

16:22 06.06.2017

Футбол

Сборная команда педагогов и родителей межрайонного совета директоров школ столицы № 36 Зеленограда выиграла Кубок Департамента образования по футболу.

Второе место завоевала команда межрайона № 15 Юго-Востока, а третье - команда межрайона № 18. Футбольный матч между командами межрайонных советов директоров № 15 Юго-Востока и № 36 Зеленограда проходил на Воробьевых горах и завершился со счетом 1:1. Была назначена серия пенальти, и в итоге зеленоградцы одержали победу.

«Красивым финальным матчам предшествуют совместные тренировки и отборочные игры, которые сплачивают команду учителей и родителей и делают ее одним большим дружным коллективом», - поясняет мама одного из учеников Людмила Мясникова.

Соревнования проходили в два этапа. До полуфинала финала команды соревновались по правилам игры в футбол 7+1, а решающие матчи проходили уже по правилам большого футбола. В «финале четырех» играли в два тайма по полчаса с перерывом 10 минут. В составе от каждой из четырех команд-финалистов на поле были по 10 футболистов и вратарь