Школьники Бутова стали победителями соревнований JuniorSkills

11:55 09.11.2016

рабочий.jpgУченики бутовской школы № 1354 стали победителями соревнований JuniorSkills, ежегодного национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности.

Конкурсантов оценивали по стандартам WorldSkills - международного некоммерческого движения, целью является которого повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

Ученики бутовской школы № 1354 стали победителями в номинации «Интернет вещей».

Представители других школ, колледжей и лицеев ЮЗАО также стали победителями и призёрами соревнований JuniorSkills. Так, представители школы № 2086 завоевали второе место в номинации «Мобильная робототехника», а образовательного комплекса «Юго-Запад» - в номинации лабораторный химический анализ».

Третье место в номинации «Аэрокосмическая инженерия» досталось ученикам лицея «Вторая школа».