Команда Южного Бутова приняла участие в соревнованиях по армрестлингу

09:24 17.11.2015

На днях команда спортсменов Южного Бутова приняла участие в Первенстве России и Чемпионате Москвы по армрестлингу.

В Первенстве России по армрестлингу, которое пошло 13 ноября, в общекомандном зачете команда спортсменов-бутовчан заняла 4-е место. В категории "до 60кг" 2-е место занял Александр Геворкян, также "серебро" получил Дмитрий Сазанов в категории "до 70кг", а в категории "до 80кг" 1-е место занял Иван Сотников.

14 ноября в столице прошел Чемпионат Москвы среди профессионалов в весовой категории "до 85 кг". Здесь 1-е место занял Сергей Богословов, а команда Южного Бутова вошла пятерку сильнейших команд города, заняв 5-е место на общекомандном зачете.

Армрестлинг не является олимпийским, однако это не мешает ему набирать все большую популярность в последние годы. Он дает возможность померяться силой рук и является самым демократичным и “мирным” видом единоборств.