Учащиеся из Южного Бутово стали победителями финальных соревнований "Президентских состязаний" города Москвы

17:48 17.03.2015
14 и 15 марта в спортивном комплексе "Москвич" состоялись финальные соревнования "Президентских состязаний" города Москвы. В соревнованиях приняли участие 11 команд-победительниц окружных соревнований. Юго-Западный административный округ представляла команда 7"Б" класса ГБОУ Школы №2009 СП-1, которая находится в Южном Бутове.

Кстати, команда 7"Б" класса уже в третий раз представляла Юго-Западный округ. Ребятам всегда немного не хватало удачи: в 5-ом классе они заняли второе место, в 6-ом классе - завоевали бронзу. А в этом году они стали победителями города Москвы.
В 2015 году программу соревнований усложнили и разделили на два дня. В первый день все участники соревновались в беге на 60 м, поднимании туловища за 30 секунд и гибкости. Самой зрелищной стала эстафета, где юноши и девушки бежали 600 метров, 400 метров, 200 метров и 100 метров. Наша команда вышла на старт с участниками из Центрального и Северо-западного округов. Ребята не оставили своим соперникам шансов на победу, они их обогнали на целый круг.
Во второй день всем пришлось прыгать в длину с места, девочкам необходимо было отжаться от пола, а парни демонстрировали свою силу на перекладине. Завершился второй соревновательный день бегом на 1000 м.
Ребята усердно готовились к соревнованиям с октября прошлого года: учебный день у них начинался в 7:45 с тренировки в спортивном зале. Результат оправдал все усилия наших спортсменов. Учителя физической культуры Миляева Н.В. (тренер девочек) и Миляева Е.В. (тренер мальчиков) работают с юными спортсменами с первого класса. Они верят, что их подопечные будут достойной сменой выпускникам, которые в 2011 году представляли Москву на Всероссийских соревнованиях в Анапе.
15 марта одному из участников команды - Павленку Владу исполнилось 14 лет. Одноклассники поздравили Влада с Днем рождения в манеже, где он задул свечку на импровизированном торте. Позже Влад сказал, что загадал желание о победе своей команды. А вечером вся команда узнала, что желание Влада сбылось и они стали победителями города Москвы в "Президентских состязаниях".
Мы поздравляем ребят с долгожданной победой и желаем им успеха!