Ученики школ Бутова стали призерами соревнований по фитнес-аэробике

11:52 20.04.2017

гимнастикадети.jpg16 апреля в Москве прошел турнир городского этапа соревнований по фитнес-аэробике среди учащихся столичных школ. Во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском встретились свыше 1,5 тыс. юных спортсменов  из более чем из 50 школ.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях:  1-4 и 5-8 классы. Участники представляли композиции в номинациях «Ритмическая гимнастика», «Классическая аэробика» и «Танцевальная хип-хоп-аэробика». Выступления команд оценивались по таким показателям как артистизм и техника выполнения упражнений, оригинальность и творческий подход, соответствие заявленной номинации.

Бутовские школьники заняли сразу несколько  призовых мест. В номинации «Классическая аэробика» среди старших участников команда школы №1980 взяла серебро. В «Ритмической гимнастике» в младшей и старшей подгруппах победителями стали юные спортсмены из школы № 1161. Серебро среди среди 5-8 классов  в этой номинации завоевала школа № 1980.

Все участники получили дипломы, а победители и призеры – заслуженные медали и кубки.